Comité Départemental de Gymnastique des Yvelines

Championnat d'Île-de-France de Gymnastique Rythmique 13 et 14 Décembre 2014


Rédigé le Mercredi 17 Décembre 2014 à 14:58 | Lu 545 commentaire(s)


Félicitations à toutes nos gymnastes pour leurs prestations de ce week-end. Mentions spéciales à Anne Glorieux, Joyce Palma, Mélanie Riblier, Anaïs Rosa, Tyona Mendy et Héloise Maillard qui se sont qualifiées pour les Championnats de France.


Voici les résultats de nos gymnastes au Championnat d'Île-de-France de Gymnastique Rythmique.


National B
Minimes, cadettes et junior : Pas de gymnaste des Yvelines
Sénior:
3ème Anne Glorieux GRSEM Qualifiée Championnat de France
5ème Joyce Palma Rambouillet Sport GR Qualifiée Championnat de France
 
Fédérale
Minime
26ème Sophie Raynaud GRSEM
Cadette
19ème Camille Ricobonni GRSEM
Junior
10ème Lisa Legrand Voisin GRS
15ème Estelle Dacquigry Chevreuse GRS
27ème Léonie Faucon GRSEM
Sénior
4ème Mélanie Riblier Rambouillet Sport GR Qualifiée Championnat de France
7ème Anaïs Rosa Voisin GRS Qualifiée Championnat de France
16ème Margot Cayron Rambouillet Sport GR

Critérium
Minime
27ème Axelle Charrier Rambouillet Sport GR
28ème Béatrix MurcaRambouillet Sport GR
Cadette
4ème Tyona Mendy GRSEM Qualifiée Championnat France
11ème Olivia Berman Rambouillet Sport GR
15ème Lucie Mancier Rambouillet Sport GR
16ème Chloé Bourdais GRSEM
27 Amandine Robert GRS Chevreuse
36 Estelle Bert GRSEM
Junior
28ème Marie Bouric Voisin GRS
Sénior
1ère Héloise Maillard Rambouillet Sport GR Qualifiée Championnat de France
24ème Marie Momet Gymnastique Archéroise
20ème Marialy Dubois Voisin GRS
30ème Claire Destanque Rambouillet Sport GR
34ème Elodie Bouillod Gymnastique Achéroise

Pré-Fédérales Finalité zone
Poussine
13ème Capucine Afchain GRSEM
Minimes
25ème Alia Bekkali GRSEM
29ème Axelle Charlet Voisin GRSEM
Cadette
1ère Digard Chloé Rambouillet Sport GR Championne d’Île de France
10ème Alice Binet Rambouillet Sport GR
Junior
6ème Capucine Lavergne Rambouillet Sport GR
14ème Roxane Lagadec GRSEM
20ème ex Garance Foglizzo    Chevreuse GRS
26ème Emma Lemaire GRSEM
28ème Marianne Legrand Chevreuse GRS
Sénior
1ère Valentine Liva Rambouillet Sport GR Championne d’Île de France
4ème ex Laura Gauthier Rambouillet Sport GR
7ème Laura Alfonsi Chevreuse GRS
20ème Alexandra Martin Gymnastique Achéroise
27ème Hélène Goth Chevreuse GRS

Libre expression
1ère Marion Whahl Rambouillet Sport GR Championne d’Île de France
3ème Estel Favrie Chevreuse GRS
5ème Delphine Godard Rambouillet Sport GR
8ème Manon Marin GRSEM
10ème Emilie Demeure GRSEM
14ème Joan Tran Hieu GRSEM
18ème Odélia Sick Voisin GRS

Groupe Benjamine
Fédérale Groupe A : Pas de gymnastes des Yvelines
Finalité Zone pour les catégorie qui suivent
Fédérales Groupes B
16ème Mathilde Riché GRSEM
19ème Aude Frenois Chevreuse GRS
20ème Zoé Weigel GRSEM
Pré-Fédérale : Pas de gymnaste des yvelines
Critérium
2ème André Pacurariu Rambouillet Sport GR
11ème Justine Mignard GRSEM
16ème Alisson Lepan Rambouillet Sport GR
31ème Maya Gbaguidi-Alia Maya GRSEM



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 18 Octobre 2017 - 10:22 GR - Palmarès Départemental indiv octobre 2017


Coordonnées

Comité Départemental des Yvelines de Gymnastique
24, rue de l'Ecosse
78280 Guyancourt

Pour nous appeler :
07.88.60.46.53

Pour nous envoyer un mail, des documents :
secretariat.cdygym@laposte.net

N'attendez plus pour nous contacter !!
 




Galerie